Очевидно, что для образования окаменелостей и их сохранности необходимы особые климатические условия, которые не всегда и не везде на Земле соблюдаются. Плюс эта территория должна быть достаточно обжита, поскольку зачастую останки динозавров находят случайно, при каких либо дорожных работах ит. п. а не ученые едут в чистое поле наобум .
вот карта находок окаменелых останков динозавров. Как видим больше всего в Европе.