Сколько раз в день надо есть для набора/снижения веса?

LL Мудрец (17605), закрыт 4 года назад
6 раз в день - советуют для набора веса.
6 раз в день - советуют для снижения веса.
И где тут логика?
Лучший ответ
Александр Стрижков Гуру (2950) 4 года назад
Вообще советуют есть 4-5 раз в день небольшими порциями. А логика в наборе продуктов и содержании БЖУ.
LLМудрец (17605) 4 года назад
С калориями и БЖУ - понятно.
Вопрос в другом: почему И для набора И для снижения веса одинаковый режим питания?
оздоровительный режим
Остальные ответы
Денис Осадченко Знаток (419) 4 года назад
Я ем 2-3 раза в день, как получится. Делать мне больше нечего, как по графику есть))
Рост 189, вес около 90кг.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Худеть не пробовали?
Вадим Яковлев Мыслитель (8514) 4 года назад
три раза плотно, + физическая нагрузка,
лапша с курицей, до полной сытости
Влад КорольУченик (113) 4 года назад
Яйца и гречка или рис тоже хорошо для набора мышц, я когда набирал тренился в день по 4Ч каждый день и ел много
Вадим ЯковлевМыслитель (8514) 4 года назад
Норм. еда,
но и мясо надо есть.
курица хороший вариант.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Уточните, это для увеличения или для уменьшения веса????
В том то и дело, что рекомендации ОДИНАКОВЫЕ
Влад Король Ученик (113) 4 года назад
Я когда набирал ел 4 раза, только очень много, по 300 грамм гречки каждая порция, +300 грамм м"яса и 10 яиц в день. Это для набора, а для худания ХЗ. Я как спортсмен только набираю на сушку на сажусь
Денис ОсадченкоЗнаток (419) 4 года назад
Гречка, это ведь вроде диетическое, как при ней можно набрать?
Влад Король Ученик (113) Углеводы) для набора хорошо
Денис ОсадченкоЗнаток (419) 4 года назад
Ого, при каком росте?
Влад Король Ученик (113) 196 см
Денис ОсадченкоЗнаток (419) 4 года назад
Денис Осадченко Знаток (419) Денис Осадченко, 90 кг
Фёдор Какой-то Ученик (138) 4 года назад
Чем чаще ешь, тем это лучше для снижения веса. Потому что, если есть редко, то в организме включается "экстренный режим" и в итоге каждая съеденная печенька пойдёт в жир. Борцы сумо, например, едят только 2 раза в день и большими порциями.
Так что, 6 раз - это скорее для похудения.
LLМудрец (17605) 4 года назад
"Чем чаще ешь, тем это лучше для снижения веса" - тогда почему для набора веса рекомендуют ТО ЖЕ САМОЕ????
Фёдор Какой-то Ученик (138) Хрен знает, может неверная информация. Или же это нужно для набора мышечной массы, с небольшим набором жира (т. к. количество приёмов влияет в основном на количество именно жира).
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
6 раз в день в любом случае идеальный режим.
Ну это не значит полноценные приемы пищи постоянно, а так, завтрак-обед-ужин, между ними легкие перекусы (яблочко съесть там например) плюс с утра до полноценного завтрака ченить легкое на затравку чтобы желчь за ночь накопленная вышла - можно просто молока глотнуть с овсянкой.
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
5-6 раз в день, все правильно
Вова Ганолов Мыслитель (6799) 4 года назад
Для снижения веса грубоя говоря чем чаще, тем лучше, так как метаболизм (обмен веществ) постоянно запущен. Есть разные диеты для снижения веса, в среднем раз 5 в день едят.

Набор веса есть разный, одно дело просто растолстеть, другое дело набрать мышечную массу для "качка", третье набрать огромный вес сумоисту. Везде используется разный подход.