Помогите решить задачу по Астрономии

Слава Гаврилов Ученик (185), на голосовании 4 года назад
ИСЗ пролетел по небу из начальной точки с координатами (α=18ч15м, δ=36о) в точку с координатами (α=22ч45м, δ=36о). Через какие созвездия пролетел ИСЗ.
Голосование за лучший ответ
Николай М. Мастер (1244) 4 года назад
Карта нужна. Из учебника задача?
Николай ЧайковскийПросветленный (40647) 4 года назад
Не может она быть из учебника, или учебник хреновый.
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
Есть маленькая программа Z 8Lite там есть программа перевода градусных величин в координатные на каждый день года и карта звёздного неба. Скачай и получишь даже больше чем спросил. А созвездия меняются в зависимости от времён года.
КеельПросветленный (40856) 4 года назад
Для спросившего:
Чтобы напечатать значок градуса,
надо, удерживая нажатой клавишу [Альт], набрать 0176,
после чего отпустить [Альт].