Top.Mail.Ru
Ответы

Почему никто не занимается ремонтом ПОЛУАВТОМАТ стиральных машин? Это ведь ещё проще!

Почему сколько не звоню куда, никто не занимается ремонтом стиральных машин полуавтомат? Это ведь в разы легче, проще подобраться, машинка лёгкая. Даже я, не имея ни образования, ни опыта, разобралась уже, посмотрев видео на Ютубе, только у меня инструментов с собой нет. А если ты - мастер, и указываешь в объявлении, что делаешь вСЕ модели, но наотрез отказываешься от полуавтомат, то грош цена такому мастеру, разве нет? Если Девочка блондинка даже разобралась!

Дополнен

По поводу наличия запчастей - у любой запчасти, у любого производителя, есть ОЕМ. Цифровой код. У мамы ломалась старая машинка автомат. Полетел замок блокирования двери, заклинил, и сжёг плату. Я тоже сначала потыкалась, поспрашивала - от 5 ремонт и выше, проще выкините и б/у посвежее купите. За 5000 я сама вскрыла стиралку, вытащила замок, отфотала, вытащила плату, поняла, что она коротнула, отфотала. И не надо говорить, что б/у замок просто, например, от древнего автома, будет стоить от 2000. У любой запчасти, есть ОЕМ (цифровой код). Не надо пугать, что мол, вы не найдёте запчасти на неё. Как например KAYABA - KYB и дальше цифры - ОЕМ. Подходит на ниссаны, Хонды, на многих производителей автомобилей. Здесь так же. Сама лично нашла новый замок за 1300 и плату в сборе с блоком управления за 2.000. Покрасневший мастер извинился, сказал, что перепаяет эту плату, а замок я заказала. Просто понимаете, я вот работаю, например, за 1600 в день. И я считаю верхом наглости ДРАТЬ за свою ЛЕНЬ 1600 В ЧАС!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Мастера - не хотят возиться с "пенсионерами"

Аватар пользователя
Мудрец
5лет

люди не хотят делать оборудование за ремонт которого не смогут взять в 3 дорого, ибо полу автомат система не сложная, а работы по времени примерно столько же, принято считать стоимость ремонта=стоимости заменённой детали, а если у вашей всё дёшево и просто вот никто и не хочет тратить на вас время

Аватар пользователя
Оракул
5лет

ремонтом полуавтоматов занимаются полумастера

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Всё дело в затраченном времени и прибыли. С полуавтомата много не поимеешь а вот геморроя с пластиковыми редукторами и прочей нелепостью куча.

Удаленный ответ Ответ удалён