Потянет ли ноутбук lenovo IdeaPad S145 15AST пабг мобайл

скажи сначала характеристики хот какие - то
ты имеешь ввиду эмулятор геймлуп? настрой его (оперативы больше дай)
смотри как настройки и там RAM поищи
сколько ставить? смотри если ты во время игры будешь тупо играть - всё, что есть (ну 500мб оставить можно) если будешь с другом во время игры через комп говорить или музыку слушать - то оставь свободным 700 - 1000мб
и вообще если видеокарта поддерживает DX 11, то скачай с оф. сайта пабг лайт, там фпс больше и настройки более отчно можно подобрать

Потянуть, конечно, может, но могут быть фризы и лаги.

Источник: Ответ дан.

На низких в 720 разрешении должен. И на будущее, вместо модели ноутбука пишите технические характеристики!