О чартерных билетах.

кс Ученик (130), закрыт 4 года назад
Вопрос к тем, кто самостоятельно покупал билет на чартер. У них написано, что маршрутную квитанцию высылают на почту только НАКАНУНЕ вылета. После оплаты присылают только сертификат бронирования, не являющийся билетом. Получается что до последнего дня мы сидим БЕЗ билетов с филькиной грамотой. Велик ли риск, что билетов и не пришлют. Напишите из своего опыта, плиз. Сайт Авиакасса.
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Пишу из опыта: раньше часто покупали билеты в Египет на чартеры, когда еще прямое авиасообщение с Шармом не отменили. Покупали на чартексе, на оллчартерс, еще на какихт-то сайтах, уже не вспомню. Брали также во Вьетнам, Черногорию, еще куда-то.
Билеты на чартеры (именно маршрутная квитанция с кодами от авиакомпании) высылается за 1-2 дня до вылета. Это стандартная практика. В интернете есть кучи статей, которые объясняют, почему именно так устроена политика формирования маршрутных квитанций пассажиров.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Почему с филькиной грамотой? Билет вы купили, оплатили, подтверждение оплаты пришло. Значит он у вас есть. Просто пока неизвестно точное время вылета, поэтому и нет маршрутной квитанции (которая не является билетом)))
Время сообщают накануне. Вот и вся разница в сравнении с обычными билетами.

Ну и чартеры немного чаще регулярных могут отменить, если не распродадут достаточно туров на этот день. Будьте к этом тоже готовы...