Розетка не заряжает телефон

В квартире розетка возле кровати держалась на честном слове и заряжала. Но закрутили для безопасности. Теперь когда телефон стоит на зарядке показывает что заряжается, но зарядка идёт в минус. С другими розетками все отлично. От чего это могло произойти?

Если показано что зарядка идет, значит какие никакие, но 5 вольт поступают на телефон. А это уже говорит о том что блок питания в заряднике функционирует, а значит розетка выдает 220...
Короче, не морочьте себе мозги, возьмите реальную нагрузку, и подключите в розетку. Если работает, то беда с зарядкой, или телефоном вообще. Возьмите лампочку, или пылесос, или еще что-то такое, помощнее...

Надо было банки на зиму закручивать, а не розетку!
А если серьёзно, то без фото не сможем подсказать нормально.

Чем вы её там закрутили? Держу пари — синей изолентой вокруг розетки обмотали . Пока закручивали отвалился один из проводов . Какой-то потенциал остался https://www.youtube.com/watch?v=LEnxtNZ5KdI и на одном проводе, контроллеру заряда хватает этого, чтобы распознать, что зарядное подключено, вот и показывает индикатор зарядки, но ток малый и поэтому не заряжается . Досмотрите видео до конца и поймёте

Нолик убежал, зови Симку

Ноль или фаза отвалились с разъема.