Штрафы в европе

Папа Карло Ученик (103), закрыт 4 года назад
Год назад ездил в Германию и решил заехать в Швейцарию на пару дней на прокатной машине из Мюнхена. В кантоне Цюрих поймал штраф (может быть несколько), как минимум тот, который на руках, на сайте кантона, уже висит как аннулированный. Насчет других я просто не помню, так как мне пересылала их бывшая жена и на почте у меня только один. Через два месяца после этой поездки я пересекал границу Шенгена, туда в одной стране, обратно в другой, но не в Швейцарии, проблем не было. Еще раз обращу внимание, прошло 2 месяца, штрафы уже были на мне (или на прокатной конторе). Вопрос в том, не будет ли у меня проблем при въезде по новой визе (не развернут ли на границе), и дадут ли мне визу вообще, если штрафы еще есть?
P.S. В Швейцарию не собираюсь. Я про такие страны как Латвия, Венгрия, Чехия... Проверяют ли европейские пограничники штрафы не резидентов в аэропорту?
Оплатить не могу, так как нет квитков и писем... только один и то аннулированный.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Штрафы по Швейцарии вам должна была прислать полиция, которой прокатная компания дала ваш адрес. Также за это они списывают административый сбор с карты, данные которой оставляли в залог за машину. Сколько сборов было - столько и штрафов на вас висит.

Если думаете, что жена вам что-то не переслала, можете связаться с прокатной компанией напрямую и спросить, какие у вас по этому контракту аренды были штрафы и посмотреть были ли оплачены- аннулированны... Они передавали ваш адрес полиции, те отправляют вам штраф. Слышала случаи, когда он идет до России полтора!!! года, пока соберутся прислать и т. п.

При неоплаченных штрафах проблем с въезом-выездом из шенгена обычно не бывает. Это не входит в полномочия пограничников.
Могут быть проблемы с получением следующей визы, причем независимо от того, одна страна нарушения и подачи на визу или разные.
Папа КарлоУченик (103) 4 года назад
Спасибо, я уже написал письмо в прокатную контору, жду от них ответ. Просто не хотелось именно что бы на паспортном контроле закрутили))
Остальные ответы
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
когда вы все запомните-по Шенгену-одна база данных, где все данные на вас и на всех официальных жителей Шенгена-и все пограничники и вся полиция имеет к ней доступ-там в течении 5 лет висит ваше фото и ваши отпечатки пальцев,
Аlbinа Профи (783) 4 года назад
Езди в Азию теперь