Наука

Как называется человек, которому трудно даются языки? Антоним полиглота, только не моноглот

Патриот

Полиглот - это не человек, которому легко даются языки, это человек, который знает много языков, потому что он пахал и их учил.
А человек, которому трудно даются языки, обычно это лентяй, которому лень работать и он придумывает разные отмазки, чтобы рассказать всем, что отсутствие результатов у него только потому, что у него нет способностей и ему "трудно даются языки".

nedoglot
deglot
unglot
reglot
yazikoned
nedoved
nikakglod - nikakved
danonet

Вежливыми словами не сказать.
А если говорить вежливо - ленивый.

Просто лентяй. Можно вырулить на хорошей памяти и хорошо подвешенном языке в других сферах. Но иностранный язык лени не прощает.