Здание Эрмитажного театра построено по проекту Дж. Кваренги в стиле. Каком?

Алла Нестерова Знаток (462), закрыт 2 года назад
Здание Эрмитажного театра построено по проекту Дж. Кваренги в стиле. Каком?
Лучший ответ
Евгений Просветленный (26134) 4 года назад
Классицизм.

Эрмитажный театр — театральное здание в Санкт-Петербурге, построенное в 1783—1787 гг. (фасад был завершён в 1802 году) по проекту архитектора Дж. Кваренги в традициях античной архитектуры.
Остальные ответы
Джонни Хукер Просветленный (24143) 4 года назад
Во второй половине Xviii века на смену пышному стилю барокко в искусстве пришел рациональный классицизм, менялись вкусы и Екатерина II приказала создать на месте оперного дома в зимнем дворце жилые покои, а для театра строить новое здание.