Чем волки отличаются от собак? Они очень похоже.
Волки дикие хищники, а собаки домашние хищники! В остальном одинаково!
волки - это по сути предки собак можно так сказать. собаки они меньше волков, а волки большие. так же волки живут в тайге, лесах и так далее. волк - это дикое животное, а собака - это домашнее. раньше когда цивилизация развивалась приучали волков, и потом после этого волки начали преобразоваться и становиться собаками. так же они отличаются лаем, много мясо нужно, повадки
Между волком и собакой нет биологических различий, только морфологические, это один биологический вид. Но всякая очень глупая школота, кстати волка ни когда не видевшая, тута порет чушь о всяких гибридах, дикую чушь, уних и собака динго гибрид. А у биологов, и настоящих, а не жертв егэ, волк и собака одно и тоже животное.
Собака и волк скрещиваются в любых пропорциях. То есть, согласно определению зоологического вида, являются одним и тем же видом.
Остальное - празднословие.
А немецкая овчарка и по фенотипу своему гораздо ближе к волку, чем к болонке или той-терьеру.