Что интересного можно посмотреть на Кубе? Что привезти с Кубы? Ром и сигары не предлагать.

Федя Булкин Оракул (65148), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211167) 4 года назад
Что интересного привезти. Кофе. Шоколад, нннууууу если Вы вот прям фанат футболку/кепку/сумку с Че геварой. Ну можете посмотреть изделия из кожи, но будет сделано очень кустарно. Ну картинки яркие со старыми авто. Более ничего интересного Вы наверное не привезете.
Что посмотреть. Да все и посмотреть. Начну с Гаваны, ее обязательно, посмотреть заповедники Пинар дель Рио, заповедник Топас де калантас (если хотите покататься как на джипах, только на наших зилах), обязательно Сьенфуэгос и Тринидад, и в Санта-Кларе посмотрите город, не только монумент Че геваре. Если найдете время мыс Сапата, тоже интересное место, и обязательно острова. Я была на Кайо Ларго. Если хотите увидеть настоящий карибский рай, с голубой водой и белым песком это туда. И обязательно понырять там с маской. Такого красивого подводного мира, я не видела нигде более.
Остальные ответы
BORN . Профи (909) 4 года назад
скоре всего привезёшь спид. или ещё какую нибудь заразу
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
Трипер там вполне реален и неотвратим. Кубинки так сексуальны.
Lorelei Искусственный Интеллект (193008) 4 года назад
Ой, кто ж тебе тут ром и сигары предложит, у нас нет. А там ты всё увидишь и поймешь сам...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 4 года назад
везти надо не от туда. а туда! запчасти от жигулей и камазов прихвати!!!
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Если не ром и сигары, то нечего. Копеечные сувениры, поделки.
n. Искусственный Интеллект (424885) 4 года назад
Смотреть обязательно Гавану и острова хороши, особенно Карибы
Мне понравились ВСЕ экскурсии на Кубе
танцы местные мне тоже интересно посмотреть, красота
Отдыхать по мне тоже лучше на Карибском море, но можно неделю взять на Атлантике. неделю на Карибах
Привозить оттуда нечего
NataliaИскусственный Интеллект (415879) 4 года назад
что за острова "Карибы"?
Мария * Просветленный (25308) Кайо Ларго на Карибском море.
Natalia Искусственный Интеллект (415879) 4 года назад
колониальные достоприметальности, как и в Доминиканской республике.
коммунистические останки, елси желаете.
а вести оттуда больше нечего
Мария * Просветленный (25308) 4 года назад
Везти оттуда нечего. Не тратьте деньги на всякую ерунду. Ну мы привезли кожаную "шкуру" - карта Кубы, на даче неплохо смотрится)) А сигары уже не привозим даже. Они быстро ссыхаются, им нужен определённый микроклимат.
А смотреть много чего, в отличие от Доминиканы) В принципе, выше уже все хорошо описали.
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (124611) 3 года назад
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ США НАПАДУТ НА РОССИЮ? Шутливый сценарий боевых действий.

Соединенные Шайки Америки (США), вместе с НАТО, своими неразлучными "шестерками",напали на Российскую Федерацию без объявления войны.

Сто танковых дивизий, усиленных латышскими стрелками, украинскими жандармами, грузинскими прилипалами, эстонскими "тормозными" бригадами, и всеми остальными своими жопализами, то есть союзниками, без стыда и зазрения совести, пересекли границу России и вторглись на ее территорию.

Из записок одного американского военного.

"На границе мы не встретили абсолютно никакого сопротивления. Видимо русский Ванька испугался и бежал в панике. Не таким уж страшным он оказался, как мы его малевали! Наша бесстрашная, непобедимая армада на радостях, стремительным маршем, бросилась вперед по русским дорогам в направлении Москвы.

Боже, ну нахрена, скажите на милость - НА-ХРЕ-НА!!! -мы помчались по их дорогам сломя голову?! Господа, вы видели их дороги?! Это самый настоящий ужас! Они до сих пор ночами мерещатся мне в кошмарах! Какие же мы были идиоты, когда решили, что запросто завоюем Россию! Типа, как головкой об асфальт! Русские дороги... Я даже не знаю как их обозвать?! Они встретили наши танки своими огромными, глубокими рытвинами, трещинами и разломами, неровными, бездонными колеями, высоченными горами-кочками, резкими оврагами и обрывами, густыми, непролазными зарослями кустов и деревьев, без всякого асфальта и гравия, лежащие в сплошных, непроходимых, булькающих топях грязи и противной помойной жижи.

Через два километра все танки намертво встали. Сотни машин утонули в грязи вместе с экипажем. Спастись танкисты просто-напросто не успели. Они мгновенно ушли на глубину и там захлебнулись. Еще столько же танков от чудовищной тряски по ямам потеряли свои траки. Их вырвало напрочь, вместе с моторами! Последние просто вывалились из корпуса, разбрасывая по всюду сорванные болты, гайки и прочие механические ошметки. Несколько десятков машин вообще вдруг взяли и взорвались по непонятным причинам. Как потом выяснилось, от такой езды по русским горкам у них сдетонировал боезапас.

Люди вконец вымотались, очень устали. Стали злыми и некультурными. Эстонцы с латышами не выдержали и сбежали, поджав хвост (к счастью, по пути их всех перебили партизаны. Так и надо этим предателям! Никто из них не ушел своим ходом. Но об этом мы узнали значительно позже). Да еще, ко всему прочему, оказалось, что наша армия окончательно заблудилась в бескрайних русских кущах.

Не удивительно! Их дорожные указатели не отвечали американским и европейским стандартам. Они указывали несуществующие города и села. Например, один указатель большими английскими буквами сообщал, что за ближайшим поворотом, буквально в ста футах, находится прекрасный город Санкт-Петербург. Мы, разумеется, обрадовались как дети, примчались туда, в надежде захватит его. Но вместо этого наткнулись на огромный щит, на котором был нарисован кулак с большим пальцем, заткнутым за указательный. Разведка сказала, что это какой-то "кукиш с маслом",хотя никакого масла я не увидел.

Короче говоря, в первом же бою с несуществующим противником, а назвать это как-то иначе я не могу, мы потеряли за раз двадцать танковых дивизий, которые превратились в металлолом. А что будет, если мы действительно встретимся лицом к лицу с их несокрушимой армией? О, господи боже! Мама роди меня обратно! И поживее! К сожалению, она не успела этого сделать, потому что через час, в расположение нашей части, посреди ночи, вышел из леса злой русский мужик. Тогда мы впервые увидели нашего потенциального противника. И поразились его невиданной мощи!
Николай Владимирович ВарламовИскусственный Интеллект (124611) 3 года назад
Он шел как-то странно, выписывая какие-то сложные геометрические фигуры высшего пилотажа, умудряясь каким-то образом не натыкаться деревья, и при этом заплетающимся языком пел мрачную песню. Переводчики перевели ее как "Вихри враждебные веют над нами. Марш, марш вперед, рабочий народ!".Увидев нас, мужик на мгновение замер. Потом его глаза вдруг налились кровью. Они засветились как прожектора. Он оглушительно заревел во все горло:" Ах, вот вы где, суки! Ща всех на "калдан" натяну!".Хлебнул что-то из бутылки, крепко сжал свои могучие кулаки, и бросился на нас как бык на красную тряпку.
Николай Владимирович ВарламовИскусственный Интеллект (124611) 3 года назад
Не тут то было! Нас, великих и неповторимых американцев, вот так просто, врасплох, не застать! Вражеского агента сразу же встретили в штыки наши бравые ребята из Морской пехоты. Им помогали еще Зеленые береты и Морские котики. Черт, лучше бы они этого не делали!

Бешеный русских мужик Морскую пехоту не пощадил. Он промчался по ним как локомотив, оставив после себя на земле сломанные челюсти, выбитые зубы и жестко отбитые кирзовыми сапогами славные американские задницы, не единожды награжденные "Пурпурным сердцем".
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (124611) Зеленым беретам так же не удалось остановить крестьянина. Они пару минут посопротивлялись, для приличия, чтобы сразу не опозориться перед остальными, а затем все до единого дружно пали от воняющего навозом крепкого кулака неприятеля. Морским кошакам тоже не поздоровилось. Их всех нехило так раскидало по округе, неделю потом никого из них не могли найти. Некоторых, кстати, так и не нашли. Говорят, их звери по норам растащили, да партизаны на сувениры разобрали. В общем, русский супергерой, похлеще нашего капитана Америка, перебил в ту ночь целый полк украинских националистов, три американских батальона, две английские саперные роты и напоследок еще уничтожил один вертолет "