Чем климат и рельеф Курилльских островов отличается от японского климата ?

Чем климат и рельеф Курильских островов и Сахалина отличается от японского? И можно ли назвать Курилы и Сахалин русской Японией ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А может лучше наоборот ???
Японские острова - японская Россия
На Куриллах прохладнее,
а вообще климат в той зоне формируется ну никак не рельефом, а холодными и теплыми течениями

Климат на Курильских островах слабоконтрастный океанический: на северных островах имеет арктические черты, на южных островах близок умеренному.

Климат Сахалина — умеренно-муссонный.

Большая часть Японских островов располагается в субтропических широтах, только север Хонсю и остров Хоккайдо заходят в умеренный пояс, а острова Рюкю близко подходят к тропику.