Что нужно для помещения Европы

Andrey_Logonov Ученик (49), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я имею гражданство РФ, не имею никаких иных паспортов. В будущем, мне понадобиться пометить несколько европейских стран для участия в конкурсах по моей профессии. Помогите, пожалуйста, что и где нужно оформлять, дайте советы
Лучший ответ
Ксения Цой Мыслитель (6984) 4 года назад
Посетить?
Вам нужен загранпаспорт в первую очередь, без оного Вас даже из России не выпустят.
Andrey_LogonovУченик (49) 4 года назад
И все? Не нужны визы какие-то?
Ксения Цой Мыслитель (6984) Сначала идете получаете загранпаспорт, потом либо покупаете тур в Европу, либо сами планируете маршрут, бронируете гостиницы, покупаете билеты, и с этой кипой идете в посольство той страны где больше времени проведете или куда будете въезжать. Там подаете документы на шенгенскую визу, платите деньги, и ждете. Иногда могут отказать если что-то не понравится.
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Нужен загран паспорт
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
1) оформляете загранпаспорт
2) оформляете визу (или визы) в эти страны
Начните с загранпаспорта.
Хатуль Мадан Оракул (53187) 4 года назад
Пометить, как кот или как песик (пописав на дерево)?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Помещения Европы куда? Во что?

И всё-таки: поместить, или пометить?
DinkaГений (62835) 4 года назад
а мне понравилось: "пометить несколько стран Европы" )))
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Какие именно страны?
Для посещения всех евопейских стран, кроме Белоруссии, нужен загранпаспорт.
Для посещения подавляющего большинства европейских стран, будет нужна ещё и виза (шенгенская либо национальная, в зависимости от страны).
Svetlana Мудрец (12344) 4 года назад
1. Загранпаспорт. 2. Виза. 3. Деньги.
Natalia Искусственный Интеллект (415879) 4 года назад
заграничный паспорт, естественно.
виза/-ы в страну/-ы где проходит конкурс.
получаете паспорт. подате заявку на участие в конкурсе. получаете подтверждение и подаете прошение на получение визы в консульство страны первого визита
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Загранпаспорт, виза если визовая страна, страховка, деньги если тебе фирма не оплачивает.