Почему русский народ ликовал в день смерти Джугашвили ("Сталина"), называя его "предателем, изменником и подлюкой"? +
Щукин В. А. (1933 г. р., русский, столяр, г. Тула) вечером 4 марта 1953 г. был в нетрезвом состоянии доставлен в отделение милиции, там «в течение 40 минут проявлял буйство и бесчинство, выражался нецензурными словами. В адрес вождя советского народа произносил похабные слова, обзывая дешевкой, предателем, извергом, изменником и подлюкой, а также похабно высказывался в адрес советской власти.
Зиновьев П. П. (он же Аникеев П. Ф., 1905 г. р., русский, уголовник-рецидивист, Ростовская область) в поезде в беседе с пассажирами ругал правительство, 9 марта во время похорон Сталина «допустил контрреволюционный выпад, выразив свою резкую враждебность к Советскому правительству».
Рыбалко Р. С. (1925 г. р., украинка, каменщица, Ростовская область) 4 марта 1953 г. нецензурно ругала Сталина.
Бурмакин В. Н. (1907 г. р., русский, рабочий вокзала, ст. Тюмень) на протяжении 1952-1953 гг. систематически критиковал условия жизни рабочих и техническое развитие Америки и Советского Союза, в марте 1953 г. во время передачи по радио сообщения о смерти Сталина сказал рабочей вокзала: «Не плачь, дорогая, хватит, попил он нашей крови».
Гриднева Е. Г. (1905 г. р., русская, рабочая паровозного депо ст. Самтредиа Закавказской железной дороги) 6 марта 1953 г. спросила сослуживицу, почему она плачет, и сказала: «Собаке собачья смерть. Хорошо, что умер, колхозов не будет, жить легче будет».
Окулов В. Л. (1933 г. р., русский, член ВЛКСМ, студент Уральского политехнического института, г. Свердловск) с товарищами 5 марта 1953 г. утром включили радио, чтобы послушать сообщение о здоровье Сталина. Сообщение передано не было, все студенты выразили сожаление, а Окулов сказал: «А... Он... подох наверное», и тут же поправился: «Ну... умер».
Акимов М. Е. (1904 г. р., русский, прежде судим, без определенных занятий) 29 мая 1953 г. на вокзале станции Орел хулиганил, нецензурно ругался и пел частушку: «Коммунисты просят масла, комсомольцы молока, а им С... отвечает: <...> сломался у быка» В приговоре отмечалось, что «частушка... по своему содержанию носит антисоветский характер, т. к. в ней с исключительным цинизмом высмеиваются комсомол, партия и вождь».
https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1025101.html
Русский народ был в шоке и горе. Несколько вышеперечисленных ебобошек погоды не делали... вы же сами перечислили каких то опустившихся личностей
А как Сталин им изменил, их предал и вообще?
Уголовники и алкаши Сталина не любили, это да...
Опять брешешь.
потому что при Сталине все жили в страхе. Людей репрессировали без всяких на то причин. конечно все радовались когда он умер.
Даже в 80-е когда я училась в школе имя Сталина было не прилично. Он презирался. одни лишь водители дальнобойщики прикрепляли его портрет к переднему стеклу своих грузовиков.
Тогда поколение было живо которое потеряли близких, родных в разного рода репрессиях. Вот отсюда нужно начинать.