Не видит загрузочную флешку Lenovo

it aes Знаток (264), на голосовании 5 лет назад
Сделал загрузочную флешку с Win10. Ноутбук Lenovo, на него пытались поставить Ubuntu, и Windows. Через командную строку Windows отформатировал весь диск. В биосе в приоритете стоит флешка, но он с нее не загружается, в Boot Menu через F12 не видит флешку но видит какой то диск Ubuntu Хотя я все отформатировал. Подскажите что можно сделать, чтобы установить Windows с флешки, CD-Rom нету.
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211953) 5 лет назад
Флешку как сделал для установки?
it aesЗнаток (264) 5 лет назад
Через UltraIso, дело в том, что на других Пк и ноутбуках отображается, делал Live CD Strelec, но он тоже не видит, с другими Пк такой проблемы нет
Dragon_M Искусственный Интеллект (211953) Через Rufus делать и правильно выбрать тип BIOS или UEFI, MBR или GPT .
it aesЗнаток (264) 5 лет назад
Не поверишь, нужно была вставить 2 флешки одноврменно, иначе он просто не видел ни одну
Dragon_M Искусственный Интеллект (211953) it aes, такого чуда я еще не встречал
Владимир Иванов Просветленный (32384) 5 лет назад
Лучшая программа для установки Windows-WinNTSetup!
it aesЗнаток (264) 5 лет назад
Ты думаешь, он определит флешку? В биосе то он ее видит, а вот в Boot Menu через F12 нету
Владимир Иванов Просветленный (32384) При чем тут флешка? Можно без нее обойтись!
Владимир ИвановПросветленный (32384) 5 лет назад
Как отключить Secure Boot на Lenovo?Это учитывал?
it aes Знаток (264) Он отключен.
DimaShark Просветленный (41738) 5 лет назад
it aesЗнаток (264) 5 лет назад
Какая версия Rufus?
DimaShark Просветленный (41738) 2.9
Алекс Искусственный Интеллект (740911) 5 лет назад
перепиши флешку флешечной прогой типа руфуса. формат в нтфс
it aesЗнаток (264) 5 лет назад
Все тоже, безпонтовый фениск Bios. Какие еще могут быть варианты?
Алекс Искусственный Интеллект (740911) в биосе переключить легаси на уефи