Top.Mail.Ru
Ответы

Есть ли смысл менять стартовый картридж на домашнем МФУ? Или никакого? Сколько его раз можно заправлять?

Короче дома есть простая мфушка Brother DCP-1510. Пользуюсь мало, одной заправки стартового картриджа хватает буквально года на два))
После последней заправки показалось, что качество чуть ухудшилось, но это не точно)) Всего заправляли вроде два раза.
Сейчас он стал ОТДЕЛЬНЫЕ буквы печатать бледнее, чем остальные. Заправляли давно, по идее, это может быть, когда просто тонер начинает заканчиваться.
Нести в заправку? Или есть смысл поменять картридж? Он 2,5 где-то стоит, но, учитывая, на сколько мне его хватает, это особой роли не играет. С другой стороны, можно за 500 рублей опять заправить и не париться. Или сколько оно там стоит.
И это, такой вопрос, у него картридж отдельно сделан, а барабан этот, лазерный, или какой он там, отдельно, то есть они меняются раздельно. Для экономии видимо. Так вот фигню с барабаном вообще когда нужно заменять?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Начнём с того, что там нет картриджа, как такового. Там раздельные драм и тонер-туба с валом переноса. Если умеете выполнять сброс - заправлять тонер-тубу можно очень много раз. Только нужен качественный тонер, надо всякий раз выполнять очистку вала переноса и дозирующего лезвия. Если этого не сделать - как раз и будут подобные огрехи при печати, а большинство заправщиков банально засыпают тонер. Ну и раз примерно в 12 тыс. копий - менять драм или фотовал с последующим сбросом ошибки через меню.

Аватар пользователя
Профи
5лет

Приложение для Android смартфона "My Toner" - Простой и быстрый способ определить совместимость лазерных картриджей и принтеров. Работает офлайн.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tohome156.mytoner

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Не поленись отправить жалобу на этого дэбила:
.ПОГРУЖАЕМЫЕ В ОГНИ ОЧАГА ЛЮБВИ., 5 минут назад
Ученик
._.https://youtu.be/i3czL3qVFuQ
***
А что по теме:
те картриджи, которыми комплектуются новые принтеры, перезаправке не подлежат.
Придётся разорится на новый, а уж его можно спокойно заправлять (в хорошей конторе) 3-4 раза, без видимой потери качества.
Принтер при этом будет сигналить, что картридж пустой, ибо при заправке повреждается чип на нём. А на это можно забить.