Определения пейзаж, лирика, пейзажная лирика, сравнение, эпитет

Максим Валетов Ученик (136), на голосовании 5 лет назад
Определения (пейзаж, лирика, пейзажная лирика, сравнение, эпитет
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (117630) 5 лет назад
Пейзаж - описание природы в произведении.
Лирика - один из родов литературы, характерной чертой которого является субъективное изображение действительности.
Пейзажная лирика - субъективное изображение природы в стихотворении.
Сравнение - художественное средство, троп, выраженный сравнительным оборотом (с союзами "как", "словно" и т. д.) или формой творительного падежа.
Эпитет - оценочное определение