Может ли быть недобор веса из-за больной щитовидки? (Или как правильно сказать)

♥Алёна ♥ Профи (799), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Inga Гуру (4805) 4 года назад
Может. Это же гормоны
Остальные ответы
Зоя Оракул (98521) 4 года назад
а откуда мы знаем? Нужно идти к врачу, сдавать анализы, проверять гормоны
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
Из-за гормонов конечно может.
А быстрая утомляемость есть? Бывают гормональные сбои, налёт на языке?
♥Алёна ♥Профи (799) 4 года назад
Да, очень быстро утомляюсь.. всегда хочу спать
Гончаров Роман Мудрец (16198) 4 года назад
При гипертиреоидизме так и происходит. Избыток гормонов приводит, в том числе, и к снижению массы тела.
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Проблема с печенью, желчным может быть причиной больной щитовидки и недобора веса
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
да. гипертиреоз может приводить к катастрофической потере веса. если вы предполагаете что с ней что-то не то, срочно сдавайте кровь на уровень гормонов.
♥Алёна ♥Профи (799) 4 года назад
Да, уже сдала.. жду результатов