Кот 2,5 года, не уживаются с кобельком Метис Той Терьер и Чихуахуа. Собачку взяли 4 дня назад. Кот бросается.

Взяли кобелька 1 год 2 месяца. Той Терьер помесь с Чихуахуа. И у нас есть кот, ему 2, 5 года. Бросается, лапу задирает на собаку. Боюсь что глаза выцарапает. Но с каждым днём вроде принюхивается. Помирятся они или нет? Жалко собачку отдавать. Подскажите пожалуйста что делать?

бедный котик

Так они у вас спят практически вместе... Если бы кот не принимал собаку, он бы так близко к собаке не улёгся спать. А то что лапами машет, то играет он скорее всего так. Коту когти подстригайте периодически, чтобы случайно не поцарапал.

У нас схожая ситуация была. Вообще тут правильно пищут - кот не особо против - они лежат рядом. А так - коту просто нужно время привыкнуть - и, он не бросается, а то собака бы вообще боялась подходить, тем более лежать рядом - он играет, скорее всего с ней, а когда надоедает - отгоняет

Если кот не уживается с кобельком, выкиньте кота

Потом вместе спать будут в обнимку.