Работаю онлайн, получаю в рублях, но живу НЕ в России. Как лучше переводить деньги?

Ингрид Профи (586), закрыт 4 года назад
Стоит ли обзавестись электронным кошельком на своё имя? Или лучше завести такой кошелек на родственника, гражданина России, который без мороки сможет перевести деньги на карту Сбербанка?
Лучший ответ
Мишель Мыслитель (5183) 4 года назад
Вы лучше на сайте Германия по-русски спросите, там поделятся личным опытом, если у кого такая же ситуация.
Остальные ответы
Майка Простая Мудрец (11174) 4 года назад
Если вы живете не в России, зачем ваши деньги юудут переводить на карту Сбербанка? Не проще ли открыть счет в стране, где вы живете и чтобы деньги сразу переводили туда?
ИнгридПрофи (586) 4 года назад
У меня есть счет, но работаю я онлайн и могу получить деньги либо через электронный кошелек, либо в российский банк
Майка Простая Мудрец (11174) Ингрид, Понятно
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Вы бы хоть суммы озвучили, что ли, а то получается разговор ни о чем...
a v Искусственный Интеллект (293850) 4 года назад
самый простой вариант - мультивалютная карта российского банка. можно найти бесплатную с возможностью снятия налички в любом банкомате мира без комиссии.