Кому вы верите в данной истории (внутри буквы)

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 4 года назад
Александр, 27 лет, сын Евгения от второго брака:
- Я знаю, что у меня есть старшая сестра Алиса от первого брака папы. Саму Алису я ни разу не видел, т. к. она была против, считала, что я отнял у нее отца. Но, если разобраться, это она отняла у меня отца - отец платил алименты гораздо больше установленных законом 25%, все выходные проводил с ней, говоря, что я его вижу каждый день, а Алиса обделена. Все деньги отца шли на Алису - то она болела и ей нужно было дорогостоящее лечение, то папина принцесса должна была выглядеть лучше всех на выпускном, то ей нужны были деньги для поездки на море... В результате в детстве я рос сиротой при живом отце - ни разу в выходные не поиграл с ним в футбол, не съездил на рыбалку, как остальные мои друзья. Фактически мы жили на одну мамину зарплату, т. к. все деньги, все время и вся любовь отца уходила на Алису. Мы даже не могли поехать на море - не было денег. В детстве я считался перспективным спортсменом, но спорт пришлось бросить - не было денег на экипировку, выездные соревнования... Теперь мой отец серьезно болен... И чем отплатила ему сестра? Она ни разу даже не позвонила ему!

Алиса, 36 лет, дочь Евгения от первого брака:
- В 8 лет я поехала отдыхать в пионерский лагерь, а когда вернулась, узнала страшную новость - мама и папа развелись, у папы есть другая женщина и скоро будет ребенок. Мама, как могла, успокаивала меня, говорила, что папа по-прежнему любит меня и будет приходить ко мне каждый выходные, будет платить мне алименты - они обо всем договорились. Папу я с тех пор ни разу не видела. Денег от него - тоже. На алименты мама не подавала, надеялась, что у папы проснется совесть... Сначала мы с мамой в материальном плане жили хорошо, мама получала хорошую зарплату, но потом мамино предприятие закрылось, она нашла другую работу с маленькой зарплатой, и нам пришлось выживать - часто не было денег даже на еду, а покупка самой дешевой китайской вещи на рынке была настоящим праздником. Когда мне было 15 лет, я серьезно заболела и мне потребовалась операция. Врачи советовали делать за деньги в платной клинике, так как квоту ждать несколько месяцев, за это время состояние может серьезно ухудшиться вплоть до инвалидности, да и в платной клинике делают по другой технологии с минимальным риском осложнений. А денег у нас не было. Тогда я решила позвонить отцу и попросить помощи. Нашла его рабочий телефон, позвонила. Отец очень разозлился, сказал, чтобы я больше ему никогда не звонила, что он мне ничего не даст, что у него растет сын - его наследник и продолжатель фамилии, а я ему не нужна. К счастью, квоту я дождалась, операция прошла без осложнений и я выздоровела, хотя маме пришлось залезть в долги из-за послеоперационного лечения. Денег на выпускной у нас не было, поэтому я в 11-м классе устроилась работать уборщицей в кафе, чтобы внести деньги, купить туфли и платье. Работала я неофициально, т. к. была несовершеннолетней, в результате хозяин меня обманул и ничего не заплатил, выпускной пришлось пропустить. С братом я не знакома, отцу не звоню - у меня нет его номера телефона...
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177042) 4 года назад
Верю сиротам при живом отце. Похоже, ему нравилось жить для себя, бывшей и настоящей женам рассказывал сказки, никому не помогал. Теперь болен, требует от детей помощи. Это на ваше усмотрение. Жалко - помогайте. Нет жалости - пусть хлебает полной ложкой то, что заслужил.
Остальные ответы
Lanamila Оракул (65430) 4 года назад
Верить всем детям, а папашка мудилка оказался
Ал Ло Искусственный Интеллект (149633) 4 года назад
Обоим. Папа денежки и выходные спускал на любовниц.
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
Обоим.
А выходные папаша проводил с друзьями, сливая деньги и отмазываясь дочкой.
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
Папик всех предал... Жил только для себя, а детям вешал лапшу на уши....
alafira Искусственный Интеллект (209528) 4 года назад
Обоим верю. Что теперь папку дохаживать некому? Каждый сваливает на другого дитенка?
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
За отцом ухаживает Александр с мамой.
alafira Искусственный Интеллект (209528) Вечный дрыгатель, УУУ понятненько. Ну что собстно и подрамевалось)), скорее мама с Александром)).
ilana moses Искусственный Интеллект (248423) 4 года назад
не верю в этот рассказ. раз в доме небыло денег ни у одного из детей, значит была и третья семья? маловероятно.
volkspb Оракул (53815) 4 года назад
Стока букав - ниасилил. По сути и кратко готов рассмотреть.
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
Совсем кратко - сын обижается на единокровную сестру от первого брака отца, что все деньги, все время и вся любовь досталась ей, а она выросла и забыла тяжелобольного отца. Дочь говорит, что не видела отца с момента развода родителей и не получила от него ни копейки, а когда попросила денег на лечение, он ее послал далеко и навсегда.
Илья Катин Мастер (1236) 4 года назад
Интересно. Как вижу, вариант "папа лжец (3 семьи\друзья)" уже написали, я присоединяюсь. Если это исследование или закос под книгу\фильм\сериал, оставьте ссылку.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
эээм.... не верю детям)))) отец мог не заколачивать миллиарды и детям казалось - мало! жены могли скрывать, что более свойственно женщинам.... муж мог отправлять, обделяя сына, та мать деньги тратить на себя.... я за мужика - который попал как рура в ощип)) но скорее всего, я не права.... хотя... дети сейчас в 40 лет такие закидоны с претензиями, что просто в шоке....
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108889) 4 года назад
У папы была молодая любовница и он все на нее спускал.
Random Character Профи (875) 4 года назад
Никому нельзя верить без доказательств.
jamila sharifova Оракул (75101) 4 года назад
Если верить обоим детям, то папа... как это сказать... ну, проститутка в мужском обличьи: перед сыном - прикрывался будто бы нуждами дочери, перед дочерью - у него же есть сын, а дочери он ничего не должен!..

Ну вот, заболел... Поскольку он в семье с сыном - тяжелая ноша падает на сына. А по справедливости - должны за ним смотреть те фифочки, к которым он бегал, прикрываясь детьми! Стрекозёл: все лето пел!
Светлана Малышева Гуру (2643) 4 года назад
Верю обоим
перед дочерью отец отмазывался тем что есть сын-наследник
перед сыном - дочерью
а на деле проводил выходные балуя себя любимого
и деньги тратил на себя любимого
не обязательно наличие третьей семьи и любовницы - мало ли какие у него хобби и запросы
может вообще на ипподроме играл или с дружками пил в гаражах