Язык. Как они понимают эти каракули с точечками? В этом языке даже букв нет!

Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Это переписка людей на арабском языке - при помощи переводчика, т. к не вижу начального смысла построения фраз .
Арабский алфавит состоит из 29 букв, а не иероглифов как многие думают .
Каждая буква имеет свое начертание в начале слова, в середине и в конце .По отдельности писать буквы арабские не имеет смысла, вот поэтому они слились в вязь арабскую, с фатхой, кясрой и дамой, подчеркивая как некие знаки препинания твердый, мягкий, длинный в протяжке слог ( но в основном это касается правила чтения Аль- Курана )
В нашей повседневной жизни говорящих на арабском и персидском языках этого значения не имеет особенного .
Еще почти 51 есть способ письма на арабском, тем способом на котором пишут у нас в Иране- вообще обывателю покажется " какие то красивые полоски " плетутся .
Персидский алфавит, как и Урду алфавит -тоже основан на арабском, но с 2 добавочными буквами ч и щ, которых нет в арабском языке .
Наск самый простой стиль письма, как у в переписке скриншота, а таляик более сложный .
Впервые арабское письмо - татарский язык в арабском исполнении я увидела у матери .
На нем были дуа, прошения к Аллаху Тааля, с переводом, дублированием с арабского на татарский (татары и все жители Средней Азии, Турция, сев. Кавказ писали арабским алфавитом до 17 г)
На дуа было издание Казань 1898 г, т. е еще при Царской России татарам дозволяли писать по своему - в арабском исполнении, а в17 году это было все уничтожено и наврят ли есть сейчас татары в РФ, которые что то помнят и знают арабский в совершенстве .
Когда я 45 лет назад приехала жить в Иран, то освоила письмо и языки 3 персидский и арабский, научилась их различать письмо, то на это у меня ушло 15 месяцев, а после я уже пусть с ошибками и не так бегло как сейчас уже понимала и читала книги (освоила правила чтения Аль-Курана )
После 1979 г и арабский язык стал более шире внедряться в школы для изучения, потому что жить в Исламской республике и не знать не уметь читать Аль Куран в подлиннике - это большое невежество .
Первые месяцы я ничего не понимала, звуки, почему 3 есть буквы С, З, две Д, Х, одна Ха, две буквы Т, К, куда ставить точки, чтобы получилась слово селажун, а не салахун, в букве Ж, и как С твердую не спутать с твердой Д .
Потом я привыкла и бегло читала на персидском и арабском, увлеклась и каллиграфией письма .
Для меня открылся целый новый мир !
И выучить и красиво писать по арабски и понимать что пишешь - не очень и сложно .
Например китайский язык с его иероглифами - там ничего не поделаешь каждый иероглиф это действие какое то и их надо запоминать, арабское письмо никак не относится к ним !
Арабское письмо возникло, нет точных данных но вероятнее от первичного куфического письма, семитских народов, но теперь так не похожее, похожее в смысле направления писания справа на лево .
Когда я сильно чем то омрачена или надо снять нагрузку я занимаюсь письмом -Шимали, различные слова расписываю на кальке в красивом порядке узоров, для более сложных и непонятных с первого взгляда предложений . Одна из моих отдушин письмо каллиграфия арабского алфавита .
Остальные ответы
Gamer Overlord Гуру (3600) 4 года назад
اللعنة عليك مثلي الجنس
☠.☠.☠.☠. Оракул (63842) 4 года назад
Для них наш язык на бумаге тоже самое! Печатный еще куда не шло а прописной тоже самое.
Сергей Нет Гуру (3260) 4 года назад
Бросай. писать много арабских комментариев и никаких Имоджи Блейз.

Я чувствую, что нахожусь с равными в одно и то же время.

Так и понимают, там же сплошные буквы, всм их нет?

Русский язык один из сложнейших на Земле - для многих иностранцев, наши буквы каракули.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Что значит "нет"? Именно что есть... "Каракули" -- это согласные, а диакритика (по-Вашему, "точки") -- указание на гласные. В старые времена, кстати, писали вообще без гласных -- они домысливались в процЭссе чтения. Причем это было принято не только в арабском письме, но и в древнееврейском, и в арамейском...

А вообще, есть три с половиной системы письма: (1) иероглифика (символ = слово), (2) слоговое письмо (символ = слог), (3) алфавит (символ = звук), и (3.5) абугида (символ = согласный звук, но он модифицируется в зависимости от того, какая за ним следует гласная).