Здравствуйте! Уважаемые, подскажите, сколько дней надо на осмотр Калининграда? И что там маст си?

Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dinka Гений (62835) 4 года назад
Три дня ушло на сам город (с музеями - не всеми, тематической экскурсией с частным экскурсоводом, зоопарком и прогулками). Еще один день - Куршская коса и Зеленоградск. Еще один - Светлогорск. на этом дни закончились, но осталось несколько "неоприходованных" объектов. Сделали вывод: надо было ехать хотя бы на неделю, а лучше - дней на 9-10, чтобы не только культурную программу освоить, но и "отдыхательную" .
DinkaГений (62835) 4 года назад
Если нужны более подробные рекомендвции - обращайтесь)
СлаваПросветленный (24044) 4 года назад
Да конечно нужно на неделю - на 10 дней, я поражаюсь людям, кто скорей хочет вернуться. Им наверное медом намазано в своём городе.
А куда еще планировали съездить в калининградской области?
Dinka Гений (62835) Хотели и в Балтийск, и в Янтарный, и в Пионерск, и форты посмотреть, и замки, и Виштынецкое озеро. Да и в самом Калиниграде не успели ни в музей мирового океана, ни в краеведческий. Еще разрывались между предлагаемыми экскурсиями, можете посмотреть, есть очень интересные тематические по городу, мы успели только две охватить. Но - полный восторг, экскурсоводы - выше всяких похвал. Выбирали и заказывали заранее, здесь, https://experience.tripster.ru/experience/Kaliningrad/?utm_campaign=affiliates&utm_medium=widget&utm_content=Kaliningrad&utm_source=top10&utm_term=mst_vnizu_desktop В общем, мы сделали большую глупость: сначала определились со сроками, а потом занялись программой. Были летом 2019. Решили повторить летом 2020.
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 4 года назад
Ездили на четыре дня: в день прилёта просто прошлись по центру вокруг пруда, на второй день ездили к морю, третий день - музей Янтаря, остров Канта и пешком обошли все ворота, в четвёртый день утром собрались, поздний завтрак в парке устроили и уехали в аэропорт. По времени было идеально, на мой взгляд. Если хотите на косу - добавьте ещё один день, но нам и просто морского променада хватило.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166937) 4 года назад
Спасибо за такой исчерпывающий ответ, думаю поехать на неделю.
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Оттуда можно по городам поездить, где сохранилась европейская застройка. В самом Калининграде то (кенигсберге) мало сохранилось, а в маленьких городах застройка сохранилась. Уж не говоря о том, что можно оттуда в краткосрочные поездки в Польшу и в Прибалтику. А на 4 дня в такую даль ехать нет смысла, это будет только из самолёта в самолёт. Только устанете, измотаетесь. И на поезде тоже нет смысла на 4 дня, долго ехать, к тому если ночью два погранконтрлля проезжать, то не выспитесь.
Vsegda You Мыслитель (8036) 4 года назад
Папаша Беппе
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166937) 4 года назад
чё
Vsegda You Мыслитель (8036) Пиццерия очень хорошая