Многие всерьез думают, что такое неприспособленное к жизни существо, как человек, могло сформироваться

Федор Вертеев Просветленный (20930), закрыт 4 года назад
В процессе эволюции (в лесу многие одни сходят с ума и погибают, нашими ногтями даже бересту не снять, а зубами не защитишься от зверей и врагов), а у древних были только камни - ну че ими сделаешь - разве только пирамидку надгробие себе)))
Дополнен 4 года назад
Дарвин же вроде в конце жизни ужаснулся своей теории и уверовал
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Эволюции, если серьезно, по барабану - верим мы в нее или нет. Она даже не удивляется, что человек, имея перед собственным взором гигантское
и все растущее ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как неоспоримое доказательства того, что его предки были невероятно живучими и упертыми существами, все равно сомневается в том, что они сформировались САМИ и сами же выжили, вдобавок...
Собственно, сэр, у Вас ведь в одном вопросе сразу две темы: сам ли сформировался человек и сам ли дошел до жизни такой, когда и с зубами у него не особо хорошо ( клыков-то - не-а...), когти вообще отсутствуют, предатели эдакие, о крыльях вообще даже говорить не хочется, потому как даж-ж-же жалких рудиментов-то не наблюдается... мда...
Так вот насчет первого: вполне возможно, что наши предки вообще с другой планеты или являются результатом генной инженерии тех, кого позже... много позже... назвали богами... или наших первопредков - пару, оступившуюся, нарушившую запрет и полакомившуюся румяным яблочком из райского сада, и на самом деле на заре времен выставили за ворота последнего...
Ну, и объявили им свободу воли, вкупе с предложением самостоятельно озаботиться собственной судьбой, т. е. сложить домашний очаг и основать собственную семью, если уж так им захотелось стать по-настоящему взрослыми и смыться из-под Отцовской опеки... И... в общем - все может быть... но вот то, что ВЫЖИЛИ и эволюционировали ( а иначе откуда взялось такое многообразие цвета кожи и различий в ДНК?) они сами в степах, лесах, пустынях и так далее -- это несомненно.
У них, и это надо признать с благодарностью и уважением, хватило ума бороться за жизнь свою и будущих поколений после того, как они остались ОДНИ.. Их же не пасли все время, как стадо, им не помогали, их не взяли под плотную опеку... нет, их просто оставили на планете и дали им вольную: делайте, что хотите, живите, как знаете.
И они... выжили, как ни странно. Хотя чему тут удивляться?) Ведь выживают не только сильнейшие, умнейшие, опытные и хорошо подготовленные... выживают те, чей инстинкт самосохранения не позволяет расслабиться, а заставляет напрягать все силы, чтоб случайно или невовремя не отправиться на три метра под землю.
Сила воли, упорство в достижении цели и упертость теми рогами, которые символизируют ХОЧУ и ВСЕ РАВНО СДЕЛАЮ - вот главное, что отличало наших предков. Если б это было б не так, то вряд ли я или Вы, сэр, или кто-то другой, сей момент сидели б за клавой и наблюдали, как на экране появляются эти строки. И Ваш и мой предок был таким ...и вообще все первопредки всех тех, кто сейчас и на этом сайте и в этом мире... И мы, по родству с ними, нашими пра-отцами и пра-матерями, ТАКИЕ ЖЕ, как они : упертые и с бараньими упрямыми лбами, когда добиваемся своих целей...)
Мы - не венец эволюции, мы те ее дети (об Отце умалчиваю, ибо мы - результат и Его труда, как ни крути), которым хоть кол на голове теши, но мы все будет делать по-своему... может именно поэтому мы существуем, живем и будем жить дальше, не опираясь ни на инопланетников, ни на мистику, ни на потустороннюю руку помощи... в смысле из параллельных вселенных...)
Наши предки выжили САМИ. И очаги сложили тоже сами... и стены домов под крыши подогнали... и хлеб испекли... и колесо придумали... и одомашнили котеек и собакенов... да мало ли...
И нам стоит гордиться этими мужчинами и женщинами, предками, которые не просто выжили и освоили Землю, но, несмотря ни на что, сделали для выживания человечества все, что могли... каждый по-своему, но все же... И результат их трудов налицо, не так ли?)
Федор ВертеевПросветленный (20930) 4 года назад
Андрей, вам нужно книгу писать или научный труд)))
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Федор Вертеев, я подумаю на эту тему...)
Остальные ответы
Татьяна Горпинченко Оракул (91714) 4 года назад
Ты же ногтями цокаешь по клавишам?
Старр Дед Мудрец (11906) 4 года назад
Мозг- то же оружие. зря вы его недооцениваете.
А шимпанзе способны разбить башку леопарду.
(Понимаете о чём я?)
Катюша Знаток (368) 4 года назад
Человек не только не способен себя защитить, но даже не способен контролировать себя в еде и в питье.
Старр ДедМудрец (11906) 4 года назад
Эволюция хоть медленно но движется.
там где уже тысячи лет растёт виноград,
все кто не умел контролировать питьё
вымерли.. Если что-то пойдёт не так со жрачкой,
то вымрут и те, кто не контролировал себя в еде
КатюшаЗнаток (368) 4 года назад
Местами она наблюдается, отдельными. Но развитие в сознании что-то не заметно. Стоит ослабить строгость закона и всё, начинаются грабежи и бандитизм . А ещё мусор. скоро утонем в мусоре