Реально ли гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке в Москве по браку?

Андрей Курахов Гуру (4809), закрыт 4 года назад
Я гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Россию а именно в Москву, могу ли я заключив брак с гражданкой России получить гражданство РФ в упрощенном порядке? просто если в общем порядке получать гражданство РФ то нужно пожить 5 лет в России, а если в упрощенном порядке то не нужно жить 5 лет, а если по браку то можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Лучший ответ
By Gosh Мыслитель (8640) 4 года назад
в упрощённом порядке получают гражданство России только граждане, которые раньше жили в России, а потом уехали в Украину, например по окончании ВУЗа по распределению, и сейчас хотят вернуться в Россию. Остальные граждане получают гражданство России в обычном порядке, т. е. надо прожить 5 лет, брак на гражданке России не даёт никакого преимущества, а то бы давно все таджики поженились бы на русских бабах, чтобы сбежать из Таджикистана. Женись на москвичке, а через 5 лет получишь гражданство. куда тебе спешить ?
Андрей КураховГуру (4809) 4 года назад
но я вроде слышал что по браку можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке за 3 года.
By Gosh Мыслитель (8640) ну ты определись сначала, что тебе надо . То ли брак по расчёту на гражданство, то ли брак по любви. Вот, например, таджики женились на россиянках исключительно из-за российского гражданства, а дома была жена и 6 детей. Потом эту лазейку прикрыли, браки то фиктивные. Если у тебя брак по любви, то нет проблем, получишь вид на жительство, и работай спокойно, гражданство потом оформишь, когда срок придёт.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) 4 года назад
цэ зрада-сиди дома и славь хероев
Андрей КураховГуру (4809) 4 года назад
с чего вы взяли что это зрада?
ВалериГуру (4757) 4 года назад
Надо же! Главное с мужчинами ты не споришь, а мне столько гадости написал! Ну ссыкло . Ещё и жениться хочет, чтобы гражданство получить! Фуууууу!!!!
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Сиди уж в хохляндии! Тут в Московии вам хреново - бюрократии слишком много, надо больше работать, меньше возможностей уворовать. У нас вон на работе все понаехавшие хохлы Рашку хаят. Рискуешь пополнить их ряды)))
Андрей КураховГуру (4809) 4 года назад
Я Россию не хаю, я наоборот люблю Россию и не хочу жить в фашистской Украине.