Что за город на фото?

r5werwr werwere Ученик (7), закрыт 4 года назад
Данная фотка сделана из самолёта, рейс Новосибирск-Москва. Что за город может быть на фотке? Подсказка: Водохранилище на вверху.
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 4 года назад
Это город Тутаев, а вдали виднеется Рыбинск и Рыбинское водохранилище.
Река Волга.

См. карту ниже. Направление съёмки показано стрелкой.
Обратите внимание на изгибы реки, дорожную сеть - всё совпадает.

Пролетай самолёт чуть южнее, в кадр попал бы Ярославль.

https://yandex.ru/maps/-/CKUGj04Z
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Одно маленькое уточнение про курс самолёта
Фота наверняка сделана не из кабины экипажа, а из иллюминатора пассажирского салона. Поэтому самолёт летит не прямо на город Тутаев, а пролетает мимо него с южной стороны в западном направлении
Colin Высший разум (540830) В ответе есть хоть одно слово про курс самолёта? Стрелкой указано направление съёмки.
Остальные ответы
Ipris Jueqwir Профи (801) 4 года назад
Сибирь
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Что-то не слышал про город Сибирь. Это где?
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Значит, вдхр справа по ходу полета (а может быть и слева) - севернее маршрута полетов этого рейса, нужно искать все вдхр на этой линии