Напишите 3 примера преступлений из особенной части ук рф и напишите к ним состав преступления

Rash . Ученик (100), закрыт 3 года назад
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Nika Высший разум (453729) 3 года назад
В Особенной части УК РФ содержатся конкретные составы преступлений. Все их можно сгруппировать в зависимости от того, на что посягают преступные деяния (по объекту преступления). В результате такой группировки получается классификация преступлений по видам. В УК РСФСР 1961 г. неизменно на первое место в классификации выдвигались государственные преступления, вторыми по значимости признавались преступления против социалистической собственности и лишь затем охрану получали интересы личности (жизнь, здоровье, свобода, достоинство, политические, трудовые права, личная собственность) и другие
объекты.

Выделяются следующие группы преступлений (им посвящены разделы УК РФ):
1)против личности;
2)в сфере экономики;
3)против общественной безопасности и общественного порядка;
4)противгосударственной власти;
5)против военной службы;
6)против мира и безопасности человечества.

-Преступления против жизни и здоровья. Сюда относятся различные виды убийств, т. е. умышленное причинение смерти другому человеку, как простые, так и квалифицированные — осложненные отягчающими обстоятельствами, как то: убийства с особой жестокостью, из корыстных или хулиганских побуждений и др. либо осложненные смягчающими обстоятельствами, как, например, убийство, совершенное в состоянии аффекта, при превышении пределов необходимой обороны.

-Преступления против свободы, чести и достоинства личности. Наиболее часто встречающимися среди них являются клеветата, распространение сведений, заведомо ложных, унижающих честь и достоинство лица, подрывающих его репутацию (лишение свободы на срок до трех лет), и оскорбление, т. е. умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (исправительные работы на срок до одного года).

-Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Эти преступления совершаются отнюдь не редко, и они посягают на половую свободу человека, а иногда сопряжены с потерей им здоровья, а то и жизни. Изнасилование, т. е. половое сношение с применением физического насилия или угрозы его применения к потерпевшим, наказывается довольно большим сроком лишения свободы, который возрастает в случае совершения изнасилования с особой жестокостью, или с заведомо несовершеннолетней, или повлекшего смерть или иные тяжкие последствия для потерпевшей (лишение свободы на срок до 15 лет).

Подробнее читаем в источнике:

https://lawbook.online/osnovyi-prava-knigi/vidyi-prestupleniy-24690.html
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (70136) 4 года назад
134 статья ))
Rash .Ученик (100) 4 года назад
Необязательно из вашего личного опыта)
КАСЫМ Мыслитель (5935) 4 года назад
1 ВЧЕРА АЛЕКС СЛУЧАЙНО С НОЖОМ СПАТКНУВШИ УБИЛ ПРОХОЖЕГО 2 СНАЙПЕР ЗАСТРЕЛИЛ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ 3 ОТЕЦ ТРОИХ ДЕТЕЙ УБИЛ ГРАБЕТИЛЯ .

короче я не поняль вопрос ...
Rash .Ученик (100) 4 года назад
Состав преступления: субъект, объект, субъективная сторона, объективная сторона)
Роман Сундеев Ученик (185) 4 года назад
1 ВЧЕРА АЛЕКС СЛУЧАЙНО С НОЖОМ СПАТКНУВШИ УБИЛ ПРОХОЖЕГО 2 СНАЙПЕР ЗАСТРЕЛИЛ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ 3 ОТЕЦ ТРОИХ ДЕТЕЙ УБИЛ ГРАБЕТИЛЯ .
светлана затеева Ученик (226) 4 года назад
Я хорошая сосиска в тесте строк годности 1 год