Сможете определить и показать работу по" гравюре" ?

Астрея Высший разум (1766754), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Подсказка к закрытой картине:

1865−1938
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216353) 4 года назад
Борис Григорьев
Бориселла, вилла художника в Кань-сюр-Мер, 1937

___________________Борис Дмитриевич Григорьев _____________________

(11 [23] июля 1886, Москва — 7 февраля 1939, Кань-сюр-Мер, Франция) –
русский и французский художник-авангардист, живописец, график, писатель.
Родился в Москве, учился в Центральном Строгановском художественно-
промышленном училище, затем посещал петербургскую Академию
художеств, где занимался у А. А. Киселёва и Д. Н. Кардовского.

С 1911 года рисунки его публиковались в журналах «Сатирикон» и «Новый
Сатирикон». В 1913 г. художник провёл четыре месяца в Париже, посещал
занятия в Академии Гранд Шомьер. В 1919 году эмигрировал, а в 1927 г.
купил участок земли в Кань-сюр-Мер и поселился на вилле «Бориселла».
Григорьев был одним из самых дорогих и престижных портретистов России
1910-х годов и сохранил это звание, уже работая за границей.

В 1929–1930 гг. написал монументальное полотно «Лики мира», посвятив
его Лиге Наций, в 1930-е гг. он занимался в основном книжной графикой.
Имя Бориса Григорьева на его родине было забыто на долгие годы, его
практически не вспоминали, причисляя к «белым эмигрантам». Острый
колорит, ритмическая структура, эмоциональность и интуитивность
были присущи каждой работе художника.

Борис Дмитриевич Григорьев - работы
Источник: Спасибо
Остальные ответы
Ди Н Гуру (3267) 4 года назад
там справа внизу же автограф есть.
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..нет..
АстреяВысший разум (1766754) 4 года назад
Почему?
пчела пчелаОракул (59281) 4 года назад
..я лично не знаю.. как может обычный человек представить себе то.. о чём вы спрашиваете..