Как узнать модель ноутбука если наклейки на днище затерты ?

кирилл Просветленный (25249), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Р Мудрец (17494) 4 года назад
Если ноутбук работает:
Найти "Выполнить" в компьютере.
https://yandex.ru/search/?text=где в windows команда выполнить&lr=213&clid=9582

Скопировать и вставить в окно "Открыть":
msinfo32.exe
Нажать ОК.
В разделе "Сведения о системе" смотреть:
Изготовитель, модель.
кириллПросветленный (25249) 4 года назад
а причем здесь материнка а? мне нужна модель ноутбука ! !
Николай Р Мудрец (17494) "а причем здесь материнка" - где в "Сведениях о системе" написано слово "материнка", или "материнская плата"? Название ноутбука состоит из двух частей. Буквы (имя изготовителя) и цифры (модель мат. платы). Это вместе и даёт название ноутбука и его модель. Иначе: В названии вторая часть - модель ноутбука. Первая часть - производитель. У меня: Изготовитель ASUSTeK Модель N76VB Название ноутбука ASUS N76VB. Игорь Гаанс написал, какая команда показывает модель. Но он не учёл знания того, кто задаёт вопрос. Ответ был "скрыт". Сначала нужно ввести cmd.exe и нажать ОК. В откывшемся окне вставить wmic csproduct get name Нажать ENTER. Под словом Name появится МОДЕЛЬ НОУТБУКА.
Остальные ответы
молодчик Гуру (3062) 4 года назад
через лупу рассматривай
Пазл Мастер (1961) 4 года назад
Снять батарею и посмотреть, возможно на ней написано для какого ноута она
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
Если есть возможность его включить - зайди в биос.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604232) 4 года назад
Рабочий? В командной строке прописать wmic csproduct get name