А может ли крыса умереть после 2 родов? Если впервые раз родила здоровых 11 крысят
Может, конечно. Она и после первых могла умереть, роды риск в любом случае. Но чем чаще роды, тем больше риск, естественно
Запросто. Каждая беременность и кормление - потеря необходимых микроэлементов. По сути, жизненных соков. И они не восполняются. Крысам вообще не рекомендуется рожать ни разу в жизни. В природе, кстати, лишь избранные самки рожают 2-3 раза и после этого умирают из-за истощения организма.
конечно же может!!
После любых если что-то пойдет не так.
Во вторые - опасность больше как правило.
На это могут повлиять разные обстоятельства: в каком возрасте была первая вязка, в каком - вторая (и каков промежуток между ними), состояние здоровье, питание в этот период, самец.
Может, если что-то не так пойдет.