Потеряла помолвочное кольцо, как быть?

Потеряла помолвочное кольцо все обыскала нет нигде, теперь не знаю как сказать парню. Мы ещё студенты и он на него копил. Мама говорит иди покупай такое же и молчи как будто ничего не было, а мне кажется это обман. Не хочу врать и с вранья семейную жизнь начинать

возможно это тебе знак свыше... оцени всё без эмоций, присмотрись внимательней!...

Ну может еще найдется. Пока не говори ничего, а то расстроишь человека.

Скажи хулиганы отняли, грозили палец отрезать вместе с кольцом если не отдашь, испугалась очень и сняла....

Поговорите откровенно. Врать не стоит.

И даже не ищи, примета плохая подбирать что потеряла