Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :)
4 года назад
Массаж от профессионального массажиста очень отличается от того, что вы сами можете сделать. Там совсем другой подход.
Я со своим ребенком тоже не делала такой массаж думала "зачем если и так все нормально". Но от тех кто делал, много раз слышала что прогресс в физическом развитии колоссальный за короткое время.
Елена
4 года назад
На прошлых выходных были у остеопата в Остеосфере. Нам курс нужен из 4 сеансов. Уже с первого приема вижу эффект. Тонус у сына, когда давление повышалось, так могли по полсуток по очереди его качать, только так не кричал. Сейчас и засыпает лучше, и намного меньше просыпается среди ночи.
Михаил ЯровУченик (100)
4 года назад
По цене сориентируйте пожалуйста, у нас проблема неврологического характера. Как раз ищу остеопата хорошего. И кто работает с ребенком?
Нина Новикова
4 года назад
только если вы найдете профессионала, который умеет делать массаж грудничкам. Конечно, хорошо после массажа - кровоток и лимфа лучше циркулируют по телу. Вообще, заметила на своей мелкой - после цикла массажа идет прям скачок в развитии
Professional massage in Moscow
4 года назад
Массаж младенца способствует снижению гипертонуса мышц. К 4м мес. ребёнок должен самостоятельно выпрямлять ручки и ножки. Отведите руки ребёнка в сторону от тельца и положить их параллельно горизонтальной поверхности или легко на коленочки надавить. Ребёнок не должен оказывать сильного сопротивления, руки/ноги выпрямляются. Чем старше ребёнок, тем больше объем самостоятельных движений. Массаж не жизненно необходимая процедура, если вы её не пройдёте, ваш малыш не пострадает. Ребёнок продолжит развиваться дальше.
Владимир
4 года назад
Советую Массажную ручку, снимающую боли, мышечные спазмы и нервное напряжение. Брал тут:
https:// goproducti.com/page/91017dacf3178c43011eb38ed0bb2df6665fb7b4/
Академия ГРАНТ
3 года назад
Здравствуйте, часто педиатр рекомендует делать массаж грудничку. Стоит отметить, что массаж для новорожденных не имеет практически ничего общего с аналогичной процедурой, которую делают взрослым, хотя его пользу сложно переоценить.
Массаж для новорожденных позволяет ребенку почувствовать психологический и физический комфорт, наладить тесный телесный контакт с мамой. Особенно рекомендован массаж для грудничков для недоношенных детей и младенцев, которые находятся на искусственном вскармливании.
Массаж для грудничков может быть назначен педиатром, невропатологом, ортопедом или другим специалистом. Считается, что массаж для новорожденных полезен и для мамы, так как позволяет расслабиться, отвлечься от быта, насладиться времяпровождением с ребенком. Выполняют его как в профилактических, так и в оздоровительных целях.
Массаж младенцу приносит огромную пользу:
укрепляет мышцы и костный скелет;
способствует улучшению кровообращения;
формирует двигательные навыки;
обеспечивает правильное развитие опорно-двигательного аппарата;
позволяет избавиться от нервного напряжения или увеличить тонус мышц;
улучшает работу желудочно-кишечного тракта, предупреждает колики и чрезмерное газообразование;
стимулирует обменные процессы;
способствует улучшению состояния кожных покровов.
Правильно выполненный массаж благоприятно влияет на психическое здоровье ребенка и его интеллектуальное развитие. Глупо спрашивать, обязательно ли делать массаж грудничку, ведь от него масса пользы для маленького организма. Даже при отсутствии прямых показаний периодически следует проводить курсы для общего укрепления здоровья.