ГИБДД. ШТРАФЫ. УПРАВЛЕНИЕ ТС

Рома Симонов Знаток (305), на голосовании 4 года назад
Имеют ли права инспектора выписывать мне протокол по Статье 12.1 КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Если машина стоит на учете на бывшем владельце и не была снята
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (191075) 4 года назад
да пох на прошлого владельца, ты за рулем с нарушением регистрации с тебя и спрос
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220413) 4 года назад
Если ты записан в страховку, то да. Если не записан, какого хера ты вообще за рулём там делаешь?!!
Destino Искусственный Интеллект (328497) 4 года назад
Прежний собственник тупо прекратил регистрацию по истечении законного 10-дневного срока с даты ДКП... Значит у вас должны изъять СТС и номера, или выдать предписание самому сдать их в ближайшее РЭО. Попались повторно - ходите пешком/платите штрафы... С учета уже 7 лет не снимают... Правда в последней редакции снимать стало можно...