В детстве боялась Чудища из сказки "Финист ясный сокол" - а вы кого ?
А я малой увидела в сказке "Варвара-краса, длинная коса", как из колодца появляется рука со страшными, корявыми пальцами и грозит царю: - Должоок! С тех самых пор её и боюсь, ведь она может вылезти откуда угодно, из-под кровати, например )))

вервольфа из "Ну, погоди!!"
меня боялись

Источник: малчиш плохиш
Я боялся, что так и останется, что надо и хулиганить и быть отличником. Теперь понятно, что отличником быть поздно.
Источник: А Снежный человек - не сказочный, а настоящий.
Шалтая-Балтая