Что самое интересное желательно посмотреть в Ватиканских музеях за 3-4 часа?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123932), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165471) 4 года назад
Насколько я помню, они сделаны по типу сквозной галереи между входом, где продаются билеты, и площадью Святого Петра. Так что выбор - в этот пойду, а в этот не пойду - там физически трудно сделать, т. к. проходишь всё насквозь. Просто будете останавливаться там, где вам понравилось и интересно. Знаменитая Сикстинская капелла - в самом конце.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123932) 4 года назад
Пинокотека в другом месте и Museo Gregoriano Egizio с другой стороны от Сикстинской капеллы.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165471) Возможно, я что-то подзабыла. И ещё некоторые музеи были закрыты в тот день. Так что ответила, как запомнилось. Мне понравился зал со статуями римских императоров. Ну и капелла, разумеется.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123932) 4 года назад
быстрым шагом до Сикстинской капеллы я, уже, ходила.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165471) А мы целый день там провели. На колоннаду собора Св. Петра уже в темноте поднимались).
Остальные ответы
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Да что вы всё с этими музеями Ватикана носитесь? В Риме много мест, где помимо Ватикана можно посмотреть произведения Рафаэля, и без очереди, а кое-где даже бесплатно. Виллу Фарнезину видели? Капеллу Киджи в церкви Санта Мария лель пополо? Церковь сант элиджьо дель орефичи? И т. д.

А в церкви сан Пьетро ин винколи самая большая статуя Моисея Микельанджело.)
Просто туроператоры раскрутили эти музеи Ватикана, поэтому там ажиотаж, а в другие места они не водят, поэтому там значительно меньше народа...
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123932) 4 года назад
За интересные места в Риме спасибо и лайк. А относительно Музеев Ватикана вы неправы. Там 54 зала с шедеврами в одном месте + Собор Святого Петра + Ватиканские Сады и бегать по всему Риму не надо.
А безлюдную, но великолепную Пинокотеку Ватикана многие не знают, не слышали и не доходят туда! А о Капелле Киджи в церкви Санта Мария Дель Пополо недалеко от Испанской Лестницы и парка галереи Боргезе я знаю планирую посетить, когда буду рядом.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123932) 4 года назад
Вилла Фарнезина (Villa Farnesina) НЕ БЕСПЛАТНЫЙ МУЗЕЙ и он в Трастевере, куда многие туристы не ездят. Район на любителя.

Обычный билет для посетителя виллы стоит 6 евро. Именно столько придется заплатить гостям в возрасте от 18 до 65 лет. Дети до 10 лет с родителями могут пройти бесплатно. За ребенка с 10 до 14 лет – 3 евро, за подростка с 14 до 18 лет – 5 евро. Также 5 евро стоит билет для пожилых людей старше 65 лет.

Ватикан круче, чем Трастевери!
галка Оракул (89139) 4 года назад
Знаете, интересы у всех разные и ваших вы, сбстно, так и не озвучили... Тем более всего за 3 ч .Так что проще открыть всем известные сайты и выбрать по перечням залов то, что надо именно вам... Смеюсь, только вряд ли это сработает. Галерейная круговая система, как справедливо написала уже Лора, погонит вас по куче залов. PS Для мня лично Ватикан - это один из худших типов музеев от переизбытка информации и какофонии перед глазами в сопровождении непрерывной толпищи, абсолютно не дающей возможности и остановиться, и посмотреть в спокойном и более внимательном режиме то, что заинтересовало. СМОТРИШЬ КУЧУ, и, в итоге, НЕ ВИДИШЬ НИЧЕГО.