У меня псориатический артрит. Имею ли я право на инвалидность? При каких условиях?

Алёна Мисюкова Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Васькович Мастер (1313) 5 лет назад
Если есть нарушения функции суставов, то имеете право.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (646938) 5 лет назад
Снижающее трудоспособность....
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (313240) 5 лет назад
Если снижена трудоспособность и самообслуживание
просто Мария Мыслитель (8527) 5 лет назад
при потере трудоспособности имеете...
Лиана Искусственный Интеллект (147524) 5 лет назад
Осложнения, которые оказывает данный диагноз на сердце, кости и сухожилия стают причиной утраты работоспособности. Если будет на МСЭ доказано, что ограниченность наступает в той степени, что необходима для присвоения группы, то ее конечно назначат.
Москвичка Московская Оракул (91679) 5 лет назад
Инвалидность присваивается не по диагнозу, а по степени утраты трудоспособности и нарушений жизненных функций. Вы вправе пройти комиссию ВТЭ, на которой это и выяснится.