Можно ли сделать выборы или голосование без обмана и подтасовки результатов.? Как Вам вот такой вариант придуманный мной
Нужно листы для голосования сделать склееными в три экземпляра копировальной бумаги.
Голосующий ставит галочки и они сразу пропечатываются на 2-х следующих листах. Листы-комплекты пронумерованы типографией с защитой от подделки. Выставить на участках 3 урны куда будут сбрасывать по одному экземпляру. Например 1= контролирует ЕДР, 2=ЛДПР, 3=КПРФ. Эти партии всё время спорят, поэтому сговор и подделка листов исключается., обрабатывают в раздельных помещениях в секретности друг от друга .Так будет легко поймать шулеров.
После обработки каждый представляет свои результаты комиссии. Если результаты совпали один в один и даже по номерам сошлось, то голосование признается честным и принимается.
Если где то есть расхождения, то легко узнать - у кого какой номер листа не совпадает с проставленной галочкой и есть ли подделка или подтасовка. Затем выявляется как был проделан умышленный обман и подделка, и кем, то сразу пакуют в наручники и отправляют в подвалы ФСБ для расследования. Эта методика голосования будет намного точнее и безопаснее чем видеонаблюдения, так как три противоборствующие партии не смогут сговориться., когда есть дублирующие копии под копирку.
В России выборы и так вполне честные - наблюдателей от различных партий на избирательных участках полным-полно !
Идея 3-х листов хороша.
1) Эти партии всё время спорят, - это спектакль для публики.
2) Выбирать можно только того, кого лично знаешь и ему доверяешь.
Тема выборов не безнадежна, есть вариант действительно народного выбора.
Яндекс уже "знает" эту схему:
https://yandex.ru/search/site/?searchid=2314356&l10n=ru&reqenc=&text=выборы+
так обманывают не партии а те кто считает. и так все понятно и известно но никто никого не наказывает дела не возбуждаются. вот в чем проблема. или власть будет сама против себя идти?
Зачем, что то подтасовывать? Одна вертикаль власти в РФ.
1 - листы которые вбрасывают оригинальные
2 - все партии показывают лишь видимость борьбы
3 - поскольку 1 проблема не решена, то хоть на Северном полюсе считай - толку нет
я думаю проведение честных выборов возможно, только если сами люди пойдут на него, при явке 30%...это не имеет смысла
да и люди сами голосуют сами знаете за кого, причем по доброй воле, прям так и говорят "ну что, за нашего Владимира Владимировича да?!"...один знакомый работает в комиссии, говорит "такого навидался от этих тупых стариков, им с*ка уже пропуски на кладбище ставят, а они все ходят, вот и х им а не пенсия"...примерно дословно пересказал)