Help me! Кто такой Фёдор Фёдорович Ушаков?

Пишу я такой ВПР по истории, посмотрел в Ответах Mail.ru, знаменитые люди Крыма. Мне написали - Ушаков. Так кто это?

Русский флотоводец, командующий Черноморским флотом; командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмирал. Не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен.

ангелочек

Флотоводец времен Екатерины II, адмирал, человек, построевщий Черморский флот.

Самый лучший флотоводец всех времен. Не проиграл ни одного сражения, ни один его моряк не попадал в плен