Острова Липарского Архипелага. Кто был - какие впечатления? На что обратить особое внимание?

Дарья Боровик Просветленный (45675), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310588) 4 года назад
Была на Липари и Вулкано в однодневной поездке: Липари - небольшой остров, пара улиц с магазинами и кафе, крепость -можно обойти за несколько часов. Вулкано - хороший пляж, есть сероводородные источники. Интересно погулять по острову, посмотреть на вулканы, особенно тем, кто ещё не поднимался на Этну - здесь всё ближе. Недалеко остров Стромболи - постоянно извергается, хотя эти извержения небольшие, крупные случаются редко. Очень красивые виды с борта теплохода или катера, которым обычно добираются до островов с Сицилии.
Дарья БоровикПросветленный (45675) 4 года назад
Спасибо огромное!