Наука

Ресивер. Разделение частот. Пассивный кроссовер.

Исходные данные. 2 трехполосные ас. И ресивер. Возможен ли вариант не считать и паять кроссовер для каждой колонки, а после уже подключать к ресиверу, а пустить сигнал с ресивера на каждый динамик в колонке? Допустим есть ресивер 6.1. Поканальное усиление динамиков. Кроссовером (cамого ресивера) срезаем низкие частоты для средника и пищалки. Дальше -26 дб (диапазон eq любого многоканального ресивера +6 -20) на те частоты, которые для каждого динамиков не нужны через eq. Да. Понятно что звук не уйдет в ноль, как при кроссовере, но -26 дб. что там останется? и стоит ли обращать внимание на такую мелочь. Или я что-то упускаю?

ну если он может каждую пару каналов отдельно настраивать то попробовать можно

Готовые колонки не трогай, там все рассчитано точно, ничего менять не нужно, будет только хуже....

Не стоит ли обращать внимание на такую мелочь. Будет очень тихо, практически ничего не услышишь.

ткрце

Может не в тему, но всё же...

Многие мои "гурманы" акустики давно уже отказались от динамической акустики и перешли к ёмкостной! ;)

Может и Вам стОит обратить внимание на этот вид излучения звука?