Сегодня Версаль закрылся из-за забастовки. Трудно выстраивать маршрут во Франции?

СударынЯ Оракул (65807), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Сегодня так же забастовку поддержали сотрудники других известных парижских музеев - Д'Орсэ и Триумфальная арка. Даже Лувр открылся на несколько часов позже, и то не вся экспозиция была доступна для посещения. А 1200 сотрудников Центра Помпиду, где хранится самое крупное в стране собрание предметов современного искусства, не выходят на работу с 23 ноября.
Дополнен 4 года назад
Планируется сократить ставки работников культуры после их ухода на пенсию.
Лучший ответ
AMIGO. Оракул (93446) 4 года назад
почему трудно, легко
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Если сайт французских ж/д продаёт билеты только на сегодня, а после 17:00 на завтра. Планировать маршрут, например, в Нормандию невозможно, т. к. не знаешь на чем поехать. Во Франции в связи с пенсионной реформой бастуют все: транспортники, учителя, адвокаты, даже ЛУВР закрывался.
А у меня билеты на самолет в ноябре куплены (невозвратный тариф)
AMIGO. Оракул (93446) СударынЯ, я вообще то думал маршрут просто по городским улочкам, а не межгород
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Да не надо ездить во Францию сейчас. Всю страну лихорадит.
Смысл портить себе отдых? Есть куча других мест.
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Билеты на самолет уже куплены в ноябре на май. Но я слежу за забастовками )) у нас о них как-то помалкивают. Ищу транспорт, который не относится к Франции, например, типа автобусов FlixBus.
Находиться только в Париже не хочу!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Бастуют чаще всего по четвергам. Иногда также по вторникам.
На эти дни недели не планируйте ничего особенного, а также значительные перемещения на транспорте. Просто погуляйте пешком по округе, смотреть есть что и не заходя в какой-то конкретный музей, который может быть закрыт.

Удачной поездки)
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Я не только гуляю по столице, но уже 6 лет сама строю маршруты по стране - вылет у меня из Брюсселя (Бельгия) - хочу Брюгге посмотреть. Находиться только в одном городе мне уже не так интересно!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) Брюгге очень красивый, стоит того, чтобы посмотреть) Только мне там отношение местных, работающих в сфере обслуживания туристов, совсем не понравилось. Полное безразличие, нежелание понимать, ни улыбки, даже грубость... такой резкий котраст был по сравнению с остальной Европой... надеюсь, вам больше повезет там)))
Inga Искусственный Интеллект (314402) 4 года назад
зато отвечающие здесь никогда не бастуют ...при чем здесь Франция ?
,Оракул (96006) 4 года назад
здесь бастовать трудно, майл нам ничего не должен, не нравится, уходи... ( я не вам, а в смысле вообще :)
Если бы сайт был платным, другое дело
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Потому, что это категория "Отдых за рубежом"
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102952) 4 года назад
тебе охота шарахаться от гастарбайтеров, которые заполонили всю францию!?
,Оракул (96006) 4 года назад
не заполонили, в Нормандии н-р их не встретить вообще.
да и в Париже они мирные ),
свои нарики, сидящие около вокзалов, страшнее...
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Так же и про Италию, Германию говорили. Удивительно, но в Баварии (разные места) я их вообще не видела, куда всех дели!)) А в Италии, вечером у вокзала было много негров, когда я возвращалась одна из Бергамо или озеро Комо. Но ничего плохого никто не сказал, не сделал.
Восставший из бана Оракул (62200) 4 года назад
Париж-самое моё большое разочарование, увы
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
Я попал в Париж во время забастовки транспортников и самого мощного подъёма уровня Сены. И жил при этом в Версале. И не смотря на весь этот бардак - Париж очарователен!
СударынЯОракул (65807) 4 года назад
Сейчас метро и RER даже полностью не работали, кроме 2-х веток. Забастовка транспортников- очень мощная! На вокзал или аэропорт, возможно, только такси. Главное не предугадать сейчас на какой день брать билет в Версаль или Лувр. Продажа открыта, но на поезда только на 1 день.