Зелёные камни с твёрдостью ниже 4 по Моосу.
Нужны названия зелёных камней, твёрдость коих 4 или меньше по шкале Мооса. :) Буду признательна.
Флюорит, серпентинит, мрамор (состоит из кальцита), малахит, хлориты, клинохлор, парагонит. А вообще вот тут забейте в окошке твердость от 1 до 4, поставьте галочку на зеленый цвет. И там больше сотни минералов вам покажут.
https://webmineral.ru/minerals/physsearch.php
Но это минералы. А есть еще горные породы (мрамор, серпентинит, хлоритовый сланец, фукситовый сланец и пр.)
Малахит
Серпентин
Гарниерит
Вивианит