Делаю горький вывод, что мужчине тяжело любить женщину, которая
ничего не просит взамен своей любви и ему гораздо проще любить ту, которой он все же платит за взаимность (деньги, шубы, украшения). Разубедите меня...не хочется так думать :-((
Нет.
Ведь по настоящему ценится любовь которая бескорысна, а ни ждет каждый момент отдачи.
Может и ни сразу, а через время все может произойти.
Мужчина счастлив может и не полностью, но даже тогда когда он просто любит и не любим
вот таких и любят...
Ээээ...а причем тут любовь? Тяжело или легко может быть ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, общаться, соблюдать условия, договоренности и т.д. Те если Вы представляете Любовь как некую сделку в которой нужно соблюдать некие условия - дарить/не дарить, говорить/не говорить, жить вместе/раздельно , платить/не платить ..ну и так далее - неизбежен внутренний конфликт, так как у всех разное понимание УСЛОВИЙ. Отсюда и горькие выводы...
Может Любовь нечто другое? Может это то, что приносит в Вас счастье, внутренний свет, тепло отношений?
Может ли Любовь быть направленна, управляема? Зависеть от Вашего настроения?
Эээ.. сорри, длинно получилось :)
С уважением
PS Известный в психологии парадокс: дарящий сильнее привязывается к тому кому дарит, чем принимающий дар к тому кто подарил.
Мужчины вообще очень боятся сильной любви..это факт..))
парню так проще жить, потому что он не видит,что заботится о тебе, а это вызывает напряжение в мужской психике и может привести отношения в разлад...