Сильно ли вы преувеличиваете свои способности в резюме? Или наоборот чаще скромничаете?

Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028), закрыт 4 года назад
Как в целом считаете, в резюме лучше чуть-чуть приукрасить или предпочитаете совсем не обещать тех навыков, в которых не уверены на 100%? Я не про откровенную ложь, а именно про оценку всё-таки существующих знаний и умений.
Лучший ответ
юля ... Оракул (64086) 4 года назад
Пишу правду, чтобы никто не опроверг потом враньё и не было неловкости)
Остальные ответы
Billingo Мыслитель (5413) 4 года назад
Лучше писать так, как есть.
Шумный кроликИскусственный Интеллект (146028) 4 года назад
"Как есть" - очень субъективное понятие :)
tty hfr Ученик (101) Это как раз самое объективное понятие. Это то, что ты можешь доказать документально, а не просто бла-бла-бла)))
Алексей Лебедев Просветленный (39860) 4 года назад
Резюме, как давно это было, пишу правду.
tty hfr Ученик (101) 4 года назад
Вообще в резюме глупо писать что-то сверх того, что написано в трудовой.
А записи в трудовой ну никак не приукрасишь.)))
А если впервые устраиваешься, то так и писать надо, что без опыта работы.
Блин, ну что ты ещё можешь написать? Трудолюбивый, любишь жопу начальству лизать? ))) Или что? ))) Трудолюбивость твою на собеседовании как докажешь? Ну если только в жопу лизнуть там кого)))
. . Мыслитель (8125) 4 года назад
Что имеется, то и пишу