5 лет назад
Нужна помощь в Htop (Linux)
Нужно сделать так, чтобы если процесс с заданным именем ест больше 99% памяти - его принудительно убить. После чего за пользователя прописать команду: ./gmodserver st. Разумеется, все должно происходить автоматически.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Больше всего памяти жрёт граф. оболочка, Х-сервер, браузеры. Их убивать- стрелять себе в ногу! Как вариант- понизить приоритет, увеличить СВОП (если нет-создать). Ну, и оптимальный выход- более лёгкий дистрибутив, или подкинуть ещё плашку на РАМу.
https://py-my.ru/post/50a09368bbddbd103f000000/index.html
Куда проще будет
kill номер_ID