Я слышу гудки пароходовъ... А что за чёрный небоскрёб?

Alexander Grishchenko Просветленный (24368), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Соединённые Штаты Америки.
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад
Columbia Center, самое высокое здание в Сиэтле, США.

Небоскрёб был спроектирован архитектором Честером Л. Линдси (Chester L. Lindsey, 1927—2003). Начавшееся в 1982 году строительство длилось три года, и после его завершения небоскрёб высотой в 285 м (антенна на крыше возвышается ещё на 10 м) стал самым высоким зданием на западной стороне реки Миссисипи, вторым по величине на Западном побережье и двенадцатым по величине на всей территории Соединённых Штатов. Здание имеет 76 этажей, на которых располагаются офисные помещения общей площадью порядка 140 тысяч м², и 7 подземных, использующихся главным как образом как паркинги. Бюджет строительства составил порядка 200 миллионов долларов. Основными конструктивными материалами при строительстве здания были стекло и сталь.
Далее - https://ru.wikipedia.org/wiki/Columbia_Center

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_высоких_зданий_Сиэтла
Alexander GrishchenkoПросветленный (24368) 4 года назад
Несравненный мастер поиска! Что послужило ключом к единственному из тысяч в стране небоскрёбов?
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) Alexander Grishchenko, пришлось чуть-чуть отредактировать исходное фото (заретушировать лицо человека изображением с фото) И искомый небоскрёб сразу же выдал Яндекс. Если Вы об этом. Вот по этой картинке и нашёл -