Помогите ответить на вопросы по задаче по патологии.

В субботу 7 июня 2005 г, в районную больницу №5 г. Москвы бригадой скорой помощи была доставлена 56-летняя женщина.
При поступлении у больной отмечалась температура 37˚С, бледность кожных покровов и видимых слизистых, адинамичность. Больная на вопросы отвечает вяло, жалуется на туман перед глазами, двоение.
Поставлен диагноз – пищевое отравление и назначено соответствующее лечение, которое закончилось выздоровлением.
Из пищевого анамнеза предыдущего дня. Завтрак: творожная запеканка с изюмом, чай
Обед: борщ, картофель отварной с консервированными грибами домашнего приготовления, компот из сухофруктов, хлеб пшеничный. Ужин: чай с лимоном, булочка с повидлом, яблоко. Симптомы недомогания появились у больной спустя 2-5 часов после обеда.
ВОПРОСЫ!!
1.Поставьте предположительный диагноз заболевания.
2.Укажите наиболее вероятный продукт – причину отравления и обоснуйте это ваше решение.
3.Какие необходимо сделать дополнительные исследования для постановки заключительного диагноза?
4.Перечислите меры профилактики заболеваний, связанных с этим этиологическим фактором.

Заранее спасибо))

Грибы сработали.

Бутулизм.