Ремонт и обслуживание авто

Всем привет, старший брат собирается покупать машину выбор стоит между Волга 31105 и пятидверный нивой 2131

Подскажите пожалуйста какой машине отдать предпочтение: дороги Тульской и Московской областей, периодические выезды на рыбалку и просто на природу, посоветуйте если есть ещё варианты (но рассматриваем только отечественные модели)

Рыбалка, природа, нива!

Волга это такая заготовка автомобиля, неплохой кузов, но с подвеской, тормозами, двигателем беда. Но на выходе будет интересный асфальтовый автомобиль..
Нива это почти квадрацикл с крышей - комфорта никакого, на асфальте все плохо, но бездорожье для нее родная среда...

Между "Нивой" и "Волгой" стоит "Калина-1".

Нива