Как оформить и где визу за границу?

MaRina Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Город-то какой? и в какую страну?
Остальные ответы
Наталия Профи (601) 15 лет назад
Если имеется в виду туристическая виза, то все довольно просто. Нужно зайти на сайт консульства страны куда высобираетесь, там обязательно будет список документов, которые необходимо собрать для получения визы. В самом общем варианте - это справка с работы, фотографии, выписка с банковского счета или справка о покупке валюты, копия паспорта, бронь авиабилетов, бронь гостиницы, заполненная анкета.
То же касается визы по частному приглашению.
Туристические визы конечно оформляют любые туристические агентства при покупке полного тура.
Если интересует мультивиза, то это можно сделать либо через агентство которое занимается непосредственно визовыми делами (обычно такие агентства не занимаются туризмом, только визами) , но это достаточно дорогое удовольствие, например, шенгенская годовая виза будет стоить от 1150 до 1500 евро. Либо необходимо деловое приглашение от ваших партнеров за границей и опять же самим подать документы в консульство.
В принципе все не сложно, просто нужно очень внимательно отнестись к оформлению всех документов, и, конечно, написать реальные контакты, т. к. консульства любят прозвонить и проверить поданную вами информацию. Они в консульствах ужасные педанты :)